четверг, 28 июня 2012 г.

Сумочка-мешочек




Долго я сней возилась и вот наконец-то довела до ума :)
Сумочка связана по старинной схеме чешским №13 и японским №15 бисером. Донышко твердое,  из бархата. Внутри сумочки подклад из полиэстера, металлическая фурнитура. Общая высота 19 см, высота без застежки 16 см, диаметр 10см, длина ручки 17 см.

9 комментариев:

  1. Это же надо сколько труда и терпения! Браво! И сумочка получилась эксклюзивная. Искренне поздравляю с успехом!

    ОтветитьУдалить
  2. очень красиво получилось! не говоря уж о том, сколько труда, и на чёрной нитке с мелким бисером, я на такой подвиг наверно никогда не решусь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Наташ! Да вязалось легко, а вот сшивала долго, все что-то не нравилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Благодаря Оле из блога "Изящные искусства" (http://fish-carp-koi.blogspot.ru/) случайно наткнулась на Ваш блог и поняла, что хочу читать его постоянно. Такой красотой можно любоваться бесконечно!
    Я думала, что мастерство создавать такие бисерные шедевры осталось в позапрошлом веке. Какое счастье, что не прерывается связь поколений...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Засмущали :) Меня всегда восхищали старинные изделия из бисера,захотелось научиться делать что-то похожее.

      Удалить
  5. Шикарно!!!! Невозможно оторватса!!!!) Можна спросить, скажите как називается такая застьожка на сумочке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) застежка называется purse frame (with loops). Вот например https://www.etsy.com/listing/465548467/4-inch-vintage-expandable-gate-purse?ga_order=most_relevant&ga_search_type=all&ga_view_type=gallery&ga_search_query=purse frame (with loops)&ref=sr_gallery_2

      Удалить